UNSER TEAM

Schulleitung

Foto: Anja Koch

Koch, Anja 
M.A. Bildungswissenschaften und Management für Pflege- und Gesundheitsberufe
Diplom-Pflegepädagogin FH
-Schulleitung-
 05321 / 394 999 18
anja.koch@psz-gs.de

Meyer, Ingo
B.A. Medizinalfachberufe 
stellv. Schulleitung
 05321 / 394 999 15
ingo.meyer@psz-gs.de

Hauptamtliche Lehrkräfte

Foto: Gerhard Bartz

Bartz, Gerhard
B.A. Pflegepädagogik

 05321 / 394 999 13
gerhard.bartz@psz-gs.de

Foto: Beata Boronczyk

Boronczyk, Beata
M.Sc. Gesundheits-/Pflegewissenschaft 
M.A. Bildungsmanagement
05321 / 394 999 30
beata.boronczyk@psz-gs.de

Brügging, Theresa

cand. BA

theresa.brügging@psz-gs.de

Foto: Susanne Bürger

Bürger, Susanne
Diplom-Pflegepädagogin FH

 05321 / 394 999 22
susanne.buerger@psz-gs.de

Foto: Ellen Carl

Carl, Ellen
Apothekerin

 05321 / 394 999 26
ellen.carl@psz-gs.de

Cerny, Catharina 
B.A. Pflege

--
 05321 / 394 999 15/21
catharina.cerny@psz-gs.de

Geschke, Dagmar
B.ScN

 05321 / 394 999 26
 dagmar.geschke@psz-gs.de

Foto: Brigitte Hansel

Hansel, Brigitte
Lehrerin für Pflege

 05321 / 394 999 12
brigitte.hansel@psz-gs.de

Foto: Katja Hunsrügge

Hunsrügge, Katja
Lehrerin für Pflege

 05321 / 394 999 21
katja.hunsruegge@psz-gs.de

Foto: Ingrid Jagel

Jagel, Ingrid
B.A. Pflegepädagogik

 05321 / 394 999 19
ingrid.jagel@psz-gs.de

John, Sina 
B.A. Pflege

--
 05321 / 394 999 15
sina.john@psz-gs.de

Köhne, Chris-Roman
B.A. Pflege

 05321 / 394 999 17
chris.koehne@psz-gs.de

Foto: Rebecca Ratzek

Ratzek, Rebecca
Diplom-Gesundheitswirtin FH

 05321 / 394 999 17
rebecca.ratzek@psz-gs.de

Schrader, Nicole  
Diplom-Pflegewirtin FH

--
 05321 / 394 999 12
Nicole.schrader@psz-gs.de

Sekretariat / Verwaltung

Foto: Bianca Dietrich

Dietrich, Bianca
Industriekauffrau

 05321 / 394 999 16
bianca.dietrich@psz-gs.de