Unser Team

Unser Team

Die Auszubildenden werden über die drei Jahre von unseren Lehrkräften begleitet. Jedem Kurs steht ein fester Lehrer als Kursleitung zur Verfügung – er/sie ist Hauptansprechpartner für pädagogische und organisatorische Angelegenheit rund um die Ausbildung in unserer Schule, den Kliniken und den kooperierenden Einrichtungen.

Schulleitung

Koch, Anja

M.A. Bildungswissenschaften und Management für Pflege- und Gesundheitsberufe
Diplom-Pflegepädagogin FH
Schulleitung

05321 / 394 999 11

anja.koch@psz-gs.de

Meyer, Ingo

B.A. Medizinalfachberufe
stellv. Schulleitung



05321 / 394 999 12

ingo.meyer@psz-gs.de

Hauptamtliche Lehrkräfte

Bartz, Gerhard

B.A. Pflegepädagogik




05321 / 394 999 13

gerhard.bartz@psz-gs.de

Boronczyk, Beata

M.Sc. Gesundheits- /Pflegewissenschaft
M.A. Bildungsmanagement


05321 / 394 999 30

beata.boronczyk@psz-gs.de

Bürger, Susanne

Diplom-Pflegepädagogin FH




05321 / 394 999 22

susanne.buerger@psz-gs.de

Carl, Ellen

Apothekerin




05321 / 394 999 18

ellen.carl@psz-gs.de

Cerny, Catharina

B.A. Pflege




05321 / 394 999 15

catharina.cerny@psz-gs.de

Geschke, Dagmar
Geschke, Dagmar

B.ScN Pflegewissenschaft




05321 / 394 999 36

dagmar.geschke@psz-gs.de

Hunsrügge, Katja
Hunsrügge, Katja

Lehrerin für Pflege




05321 / 394 999 21

katja.hunsruegge@psz-gs.de

Jagel, Ingrid

M.A. Erwachsenenbildung




05321 / 394 999 19

ingrid.jagel@psz-gs.de

Köhne, Chris-Roman

B.A. Pflege




05321 / 394 999 17

chris.koehne@psz-gs.de

Ratzek, Rebecca

Diplom-Gesundheitswirtin FH




05321 / 394 999 17

rebecca.ratzek@psz-gs.de

John, Sina
John, Sina

B.A. Pflege




05321 / 394 999 15

sina.john@psz-gs.de

Schrader, Nicole

Diplom-Pflegewirtin FH




05321 / 394 999 12

nicole.schrader@psz-gs.de

Peterson, Tanja

cand. M.A. Health Administration
Diplom-Pflegewirtin (FH)



05321 / 394 999 26

tanja.peterson@psz-gs.de

Sekretariat / Verwaltung

Dietrich, Bianca

Industriekauffrau




05321 / 394 999 16

bianca.dietrich@psz-gs.de

Pflegeschulzentrum Goslar | 05321 / 394 999 16 |
© Copyright 2018 | Impressum | Kontakt | Anfahrt | LELE