Unser Team

Unser Team

Die Auszubildenden werden über die drei Jahre von unseren Lehrkräften begleitet. Jedem Kurs steht ein fester Lehrer als Kursleitung zur Verfügung – er/sie ist Hauptansprechpartner für pädagogische und organisatorische Angelegenheit rund um die Ausbildung in unserer Schule und den kooperierenden Einrichtungen.

Schulleitung

Koch, Anja

Schulleiterin

05321 / 394 999 11
anja.koch@psz-gs.de

Meyer, Ingo

Stellvertretender Schulleiter
Praxiskoordinator

05321 / 394 999 12
ingo.meyer@psz-gs.de

Hauptamtliche Lehrkräfte

Bartz, Gerhard



05321 / 394 999 13

gerhard.bartz@psz-gs.de

Bürger, Susanne



05321 / 394 999 12

susanne.buerger@psz-gs.de

Carl, Ellen



05321 / 394 999 15

ellen.carl@psz-gs.de

Barner, Katja

Praxiskoordinatorin

05321 / 394 999 30

katja.barner@psz-gs.de

Hunsrügge, Katja
Hunsrügge, Katja



05321 / 394 999 15

katja.hunsruegge@psz-gs.de

Jagel, Ingrid



05321 / 394 999 30

ingrid.jagel@psz-gs.de

Bewerbungen an:

Zentrale


05321 / 394 999 16

Ratzek, Rebecca

Lerncoach

05321 / 394 999 17

rebecca.ratzek@psz-gs.de

Wolff, Sandra
Wolff, Sandra



05321 / 394 999 13

sandra.wolff@psz-gs.de

Schrader, Nicole



05321 / 394 999 26

nicole.schrader@psz-gs.de

Gorgol, Natascha



05321 / 394 999 18

natascha.gorgol@psz-gs.de

 

 

Sekretariat / Verwaltung

Tuitje, Sandra






05321 / 394 999 16

sandra.tuitje@psz-gs.de

Pflegeschulzentrum Goslar | 05321 / 394 999 16 |
© Copyright 2021 | Kontakt | Anfahrt | LELE | Datenschutz | Impressum